CATEGORIA Cadete Feminino





Próximos Jogos
DATA HORA MANDANTE X VISITANTE LOCAL
25/10/201818H30 SÃO JOSÉ HANDEBOL X CLUBE MOGIANO SÃO JOSÉ HANDEBOL - Ginásio Centro Esportivo Vale do Sol


Super Paulistão 2018 - Cadete Feminino
Taça Estado de SP
Grupo A
Equipe PG J V E D GP GC S %
SÃO JOSÉ HANDEBOL 12660019280112100,00%
TIME/JUNDIAI 12660018685101100,00%
PINHEIROS 106501176888883,33%
MESC/ÁBACO 864021521124066,67%
SÃO BERNARDO/UNIP 864021421281466,67%
P.M.SALTO 663031381221650,00%
SÃO PAULO 2610576160-8416,67%
Grupo B
Equipe PG J V E D GP GC S %
CORINTHIANS 874031391221757,14%
CLUBE MOGIANO 87403165156957,14%
CENTRO OLÍMPICO 67304157149842,86%
SÃO CAETANO 27106122185-6314,29%
TAUBATÉ/FAB/UNITAU 2710698195-9714,29%
ASS.REALIZAR/SANTOS 0700794255-1610,00%



Últimos Resultados
DATA HORA VISITANTE X MANDANTE LOCAL
16/09/201813H00 SÃO JOSÉ HANDEBOL 51X11 ASS.REALIZAR/SANTOS SÃO JOSÉ - VALE DO SOL
04/09/201817H00 SÃO JOSÉ HANDEBOL 42X6 TAUBATÉ/FAB/UNITAU SÃO JOSÉ - VALE DO SOL
22/08/201818H00 CLUBE MOGIANO 24X27 SÃO JOSÉ HANDEBOL CLUBE MOGIANO
09/08/201817H30 SÃO JOSÉ HANDEBOL 24X16 CORINTHIANS SÃO JOSÉ - VALE DO SOL
07/07/201815H00 CLUBE MOGIANO 17X29 SÃO JOSÉ HANDEBOL MOGIANO - CLUBE MOGIANO



Artilheiros

HELEN BEATRIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO
SÃO JOSÉ HANDEBOL
Nome Qtd. Jogos Nro. Gols Nro. Adv. Qtd. Excl. Qtd. Exp. Qtd. Desq. Qtd. Reg. Méd. Gols
HELEN BEATRIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO15113970007,53
NATHALIA SOARES BALIANA1499490007,07
JULIA YUE RODRIGUES1158210005,27
ISABELLE RAFAELE NASCIMENTO FRAGA628230004,67
YASMIN RODRIGUES DE CARVALHO1127250002,45



Comissão Técnica

MARCIO JOSE VOLPONI

GILMAR DE BRITO PEREIRA

MARCELO ALVAREZ

FRANCISCO DAS CHAGAS S. FERREIRA

AILTON GUSTAVO SOARES

HIROSHI ANDERSON UYEHARA DOS ANJOS

DARLY SILVA FILHO

CHRISTIAN CONSTANTINO ALVES

CRISTIAN ALEXANDRE DA SILVA

WILLIAM ERNESTO BARBOSA

CAMILA KELLY DE ASSIS LIMA



Atletas

ISABELLE RAFAELE NASCIMENTO FRAGA
Reg. FPHb: 22983

YASMIN RODRIGUES DE CARVALHO
Reg. FPHb: 23699

LUISA MANOCHIO MIGUEL
Reg. FPHb: 23702

HELEN BEATRIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO
Reg. FPHb: 23708

NATHALIA SOARES BALIANA
Reg. FPHb: 23711

ALICE RONCHI FERREIRA
Reg. FPHb: 30307

AMANDA MARINI DE JESUS
Reg. FPHb: 30308